Илья Ларькин

Мог ли сатана солгать, сказав вот так, если все, что есть во вселенной - принадлежит Богу!

Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. (Матф. 4:8-10)

Стас Климов

а зачем он тогда завоёвывает мир?

Евгений Муравьёв

Этого сатану хрен поймёшь...

Антон

сатана назван князем мира. он имеет власть здесь. но у него все будет отнято и сам будет брошен в ад

Ал
Александр

В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — СатаныДьявола, духовной личности (1 Иоанна 5:19)

Алёнка Angel

кажется Бог дал право править землей дьявола, а вот праведных и святых он не смеет трогать

Елена Кулинченко

Вот, например, Отец Абсолют. Абсолют есть всё! Если же вы имеете в виду Отца, только Отца, то, значит, вы имеете в виду ограниченную часть Абсолюта. А ограниченная часть Абсолюта – это не Абсолют! Абсолют ограниченным быть не может! Повторяю, Абсолют включает в себя всё! И когда вы обращаетесь к Отцу: "Отче наш", то вы не к Абсолюту обращаетесь, а именно к Отцу своему только лишь. И когда вы обращаетесь к Божественной Матери своей, вы обращаетесь не к Абсолюту, а к Божественной Матери. И так далее. А Абсолют – это есть всё! Он не может быть ограничен, так же как Бог не может быть ограничен. А вы, люди, вы всегда ограничивали, потому что вы не в состоянии постигнуть Целое. И возьмите все ваши религии. Там у вас всё время идёт деление какое-то: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух Святой и так далее. Бог есть всё! И Отец, и Мать, и Святой Дух, и Светлые, и Тёмные Силы. Всё есть Бог! Он всеобъемлющ! Он включает в себя абсолютно всё! А вы не в силах осмыслить, постигнуть, принять сознанием своим – повторяю – эту грандиозность, это величие. Разбиваете всё на какие-то части и в своих религиях всё время устраиваете дисгармонию какую-тоhttps://e.mail.ru/message/14122880540000000695/

Ти
Тина

Сатана, диавол (лжец) действительно имеет большую власть в мире. Но дал бы он все царства и т. д. Тому, кому и так принадлежит все, не написано.