Галина *****

пожалуйста огласите список самых надежных банков РФ

Просьба ЖИДов удержаться от ответа и комментариев...

Наталья Шолохова

Информация о надежности банков на нынешнем этапе не особо востребована и по сути дела является неликвидом. Посудите сами, если Вы собираетесь оценить в каком банке брать кредит, то в этом случае не заемщику нужно оценивать надежность банка, а в первую очередь все таки банк должен оценить надежность заемщика. Если же Вы собираетесь оценить в каком банке разместить вклад, то с 2004 года (с момента запуска системы страхования вкладов) для вкладов до 700т. р. все банки стали равнонадежными и в случае непредвиденного банкротства банка каждый вкладчик при любом раскладе получит обратно свой вклад по страховке. При этом нужно помнить, что накопления более 700т. р. необходимо разбить на части не более 700т. р. и положить их на вклады либо в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

Максим Нееми

Сбербанк, ВТБ24, Россельхозбанк (единственный в России с государственным участием 100 😵

Светлана Лаврова

Смотри на банки. ру.

Ян
Яночка

сбер, втб.
всё.
эти рухнут последними.

Надежда Иксанова

Вот и зря. Жиды бы тебе и ответили бы правильно. потому что все банкиры это они)

Диана Хасбиева

Остальных грабить будешь? Что тебе от их надежности?

Александр Савинов

Говоря о надежности. Нужно изучить рейтинг банков, который зависит он нескольких вещей.

Рейтинг по размеру активов
Рейтинг по объему вкладов
Рейтинг по кредитам

Вы выбираете банк для определенных целей, будь то кредитование, вклады, или открытие РКО. Но внимание нужно обращать на все эти моменты. Нельзя однозначно сказать, какой банк лучше, поскольку у каждого различные условия по оказанию услуг.

Подробную информацию рекомендую смотреть на информационных сайтах, где сраниваются рейтинги банков России. Полезным ресурсом в этом случае будет http://1000bankov.ru/rating/
Там размещен перечень банков РФ в порядке убывания.