Банки и кредиты

Скажите какой самый надежный банк?

Могут ли физические лица делать вклады в ЦБ РФ
никаким банкам доверять нельзя .храните деньги в банке стеклянной
Анатолий Закиров
Лучший ответ
Балшой такой стэклянний трылытровий.
Денис Колчин
Смотря что Вы считаете признаком надёжности. Например, ОТР-банк - агент государственной системы страхования вкладов, хотя и не является государственных банком, т. е. не берёт помощь у государства (в отличие, например, от Сбера и ВТБ) .
Стать агентом системы страхования вкладов для частного банка - высшая степень доверия государства, которое лицензирует (в лице ЦБ РФ) его деятельность.
Я работаю в этом банке и храню в нём семейные сбережения. Могу сказать, что когда этот банк понижает проц. ставки по вновь открываемым вкладам, то по уже действующим договорам ставки остаются прежними (как раз мой случай) , и процент начисляется исправно.
Проценты в нашем банке, кстати, повыше, чем в Сбере. Даже в 1998 году наш банк ни на один день не прекращал выдачи денег по вкладам (я тогда в нём не работала, а только деньги хранила) .
Надеюсь, эта информация окажется Вам полезной.
Успехов!
Yana Troshenko
Ни один банк Вам не гарантирует сохранность Ваших вкладов в случае форс-мажора. Почитайте внимательно договоры.
Aleksandr X
Доверять на 100% нельзя никому, но всё же я предпочитаю Русский стандарт и Русьбанк.
В Сбербанке слишком низкие проценты, не имеет смысла делать там вклады.
В РФ нет надёжных банков! Выбирайте европейские (если сможете открыть счёт) , и желательно национальные, хотя в Европе государство гарантирует вкладчикам возврат всей суммы вклада.
Андреи Горелов
http://www.vbank.ru/ на этом сайте о многом можно узнать
Ростовщики во всех своих "банках" строят хитроумные планы по лишению вас накоплений. Мелким шрифтом с разными юридическими подковырками. Делайте вклады в чужие карманы.
Натусичка***))) **
Сбербанк
Анна Рязанцева
не знаю какой самый надежный, зато четко знаю самый лоховской и безнаказанный, который кидает уже несколько поколений людей = это Сбербанк РФ, и бросьте в меня камень если не прав
В котором вся сумма хранится исключительно в рублях и не имеет часть акций за границей.
Вопрос сложный. Сам президент на него, однозначно ответить -врядли сможет. Спросит у своих помощников, те -как всегда, помелят помелят и, дадут такой ответ, что врядли потом сами его смогут повторить и объяснить. Рекомендую пользоваться при выборе банка не советами, а собственными чувствами. А надеяться останется только на Бога-всякая власть, от него. Даже сбербанку, я не верю, после того как я не мог снять накопленные деньги, они просто пропали, а копил на машину или квртиру. Получилось пять совдеповских рубчиков, а я пахал как трактор, что бы накопить, -мой печальный опыт. Так, что как бы нибыло, а золото-оно есть-золото, Долларкак был так и есть. А рубль-он рубль. как ни крути. под любые проценты. Почему Москва живет в баксах и евро? - Вот и весь ответ.
Mohamad Zeaiter
СберБанк России, УралСибБанк, БанкМосквы.
М К
Самый надёжный у себя в кармане, но в связи с инфляцией он не несет тебе стабильности в сохранности средств, поэтому по мнению бизнесменов самый надежный банк вкладывать деньги в землю или недвижимость.
А на мой взгяд самый надежный банк за пазухой у господа бога нашего!
сбербанк)) это 1000%
в ЦБ РФ физ. лица вклады открывать не могут, а самый надежный Банк - это Сбербанк, правда там и процентные ставки самые низкие, деньги будут просто лежать - ничего не заработаете.
на сайте банки. ру посмотрите первую десятку - вот и выбирайте один из них
В банках с лицензией вклады застрахованы до 700 т. р. на человека. .
Рейтинг банков смотри на банки .ру. В десятках банках второй-четвёртой сотни проценты по депозитам выше, чем в банках лидеров рейтинга с роскошными офисами, которые вкладчики и оплачивают. Надо выбирать банк С ХОРОШЕЙ РЕПУТАЦИЕЙ, с хорошими процентами, без комиссии за обслуживание и с страхованием вкладов. Рекомендую мособлбанк. Роскошного офиса не будет. Зато проценты по вкладам от 12-12,5 % за месяц (31день) в евро (€) и без скрытых комиссий. В рублях выше. Я на рынке лучше предложения банка с лицензией, страховкой и без скрытых комиссий НЕ ВИДЕЛ.
Wowa Pon