Юля Крапивина

Как съездить в Украину из России и вернуться обратно? Какие с собой документы, деньги и тп? Как купить билет обратно:?

Добрый день! В след. выходные хочу съездить к друзьям на Украину (Я гражданка РФ, они Украины) , в город Черновцы! Хочу поехать поездом Москва-Черновцы!
Скажите, какие могут возникнуть проблемы? Как купить обратный билет оттуда сюда в Россию мне самой? Сколько вести денег или если есть обратный билет, то не будут проверять? И можно поменять рубли на грн в самой Украине?

Паспорт есть и российский и загран!

Анастасия Жбакова

Я ездил в июле. Билеты нужно брать туда и обратно. Проверяют всех независимо от наличия обратного билета. Иногда поверхностно, иногда очень тщательно, даже с собаками. Деньги выгоднее менять в Москве, но не на вокзале, а в банке через дорогу со стороны касс Киевского вокзала. Я за каждые 100 грн платил 285 руб.
А на Украине выгодно менять доллары.