Эльшан Салимов

Видно ли состояние надпочечников при Узи брюшной полости? Можно ли по...

Можно ли по.. . разным анализам крови и анализу мочи определить, что что-то не так с надпочечниками??

Ма
Маня

УЗИ исследует надпочечники, если их осмотр "заказать". "Просто так" их обычно не описывают. Функцию надпочечников - можно (и нужно) определить анализом крови и мочи на определённые гормоны. Весь объём обследований должен назначить эндокринолог. И всегда напоминаю: результат анализов - это НЕ диагноз, а только помощь при его установлении! Впрочем, большинство уважающих себя лабораторий делает такую пометку на бланке с ответом.. .
Здоровья!