Людмила Демидова

Расшифруйте узи брюшной полости

Заключение :
Гепатомегалия.
Диффузные изменения паренхимы печени по типу жирового гепатоза.
Диффузные изменения поджелудочной железы.
Застойные явления в желчном пузыре.

Александр Тарханов

У больного увеличена печень, началось ее жировое перерождение. Желчный пузырь плохо выделяет желчь, пища застаивается в желудке, возникает ощущение тяжести. Поджелудочная железа функционирует неважно, могут быть боли. Этому больному необходима диета. Алкоголь противопоказан, как и все вкусное: жирное, соленое, острое, жаренное, газировка. Если не займется серьезно своим состоянием сейчас, ему грозит панкреатит и некроз печени, а там уже недолго останется.. . Учитесь беречь здоровье.

Ка
Капитолина

Диффузные изменения печени говорит о том, что у вас есть серьезные проблемы, либо с излишним весом, либо с питанием. Когда доктор, после проведения УЗИ, говорит о том, что у пациента диффузное изменение поджелудочной железы, он не ставит диагноз. Диффузное изменение подразумевает, что в поджелудочной нет опухолей, кист, кровотечений, язв и изменения в ее структуре равномерные. Степень изменений может незначительной или серьезной, иногда они говорят о каких-то проблемах помимо самой поджелудочной железы, а иногда — нет. Не всегда диффузные изменения поджелудочной железы требуют специального лечения. А про желчный там скорей всего камень или просто застой желчи, ну при патологии печени это не удивительно, Нужно лечение у грамотного доктора.