@A
@ Angelochek @

Что входит в узи брюшной полости?

Хочу сделать узи брюшной полости подскажите какие органы входят? входит ли желудок и кишечник или это уже два разных узи будет желудок отдельно а кишечник отдельно?

Сергей Лопатин

Желудок смотрят на ФГДС, на УЗИ его не видно, кишечник смотрят на колоноскопии, ректороманоскопии, ирригоскопии.
На УЗИ смотрят: желчный пузырь и его протоки, поджелудочную железу, селезенку, печень, почки.

Фёдор Волков

Увы, сегодня "смотрят" ВСЁ... Другое дело, что они там видят...

Лена Полунина

Желудок и кишечник на УЗИ не видно. Для них - эндоскопия.

Ольга Серегина

Любой каприз за ваши деньги.

Зоя Волкова

Входит желудок, печень и поджелудочная железа.