Максим Жупиков

Какие проблемы может выявить УЗИ брюшной полости? И может ли специалист УЗИ понятно их прокомментировать?

Что может узнать ничего непонимающий в медицине человек по результатам УЗИ брюшной полости и мочевыводящей системы? Или ничего определенного из этого исследования он не узнает и не услышит от специалиста УЗИ?

Никак не могу заставить мужа пройти полное обследование организма (бесполезно) , но удалось уговорить сходить его на это УЗИ. Если в заключении будет только информация об уплотнениях и т. п. что понятно только врачам и ничего конкретного о возможных проблемах со здоровьем, и врач УЗИ тоже ничего не может объяснить то и смысла нет туда идти.

Айка Айкоша

Всё зависит от специалиста. Я много делала узи. И только одним специалистом довольна. Она не стала ни о чем расспрашивать. Не стала смотреть никакие предыдущие исследования и обследования, т. к. дело свое туго знает.
Сделала узи и четко всё расписала.
Я могла бы вам посоветовать. Но я из Питера, возможно, вы из другого города. Не поедете же...

Равиль Туйгильдин

Если к УЗИсту Ваш супруг пойдет по направлению от лечащего врача, то УЗИст ничего объяснять не станет ( если ему не заплатите хоть сколько-нибудь... ) , но есл Ваш супруг пойдет в платный кабинет сам, без направления, УЗИст должен вкратце пояснить пациенту о выявленных им сомнениях и рекомендовать специалиста...

Владимир

врач УЗИ ничего и никому объяснять не должен, если хотите пройти качественную диспансеризацию, идите к терапевту, он назначит вам все нужные анализы и исследования, а на повторной консультации прокомментирует ваши результаты