Рузанна Кагермазова

как правильно фотообои покрыть лаком? и сначала нужно их смазать клеем ПВА? , напишите пожалуйста как правильно сделать

Валентина Шшшшшшшшшш

Их нужно приклеить. А вот лаком покрывать совсем необязательно. Иначе довольно проблематично будет от них избавиться.

Lacoste Xz

используйте акриловый лак. закатайте валиком.

Игорь Неупокой

смотря какое у них покрытие.
если просто бумага -то и клеить надо было с добавлением пва в клей, и перед лакировкой прокатать на несколько раз жидкоразведенным пва (не обращать внимание.. что после прокатки вид будет побелевший слегка). .
потом лаком.

но только это -навечно )) обои другие можно будет клеить поверх и даже красить.
отдирать придется со шпаклевкой (как минимум)

Виктор Снигур

ни когда не покрывайте обои или фотообои лаком это полный отстой со временем у вас на стене будут появлятся пятна, а если менять обои то хрен отдерешь особенно если стены бетон