Dinara Amanova

как правильно клеить линолеум? напишите поэтапно пожалуйста пошагово.

нанести клей, положить линолеум, потом прикатывать надо валиком или прокатать чем-то типа ракеля чтобы распределить и прижать клей. напишите подробнее, только не давайте ссылки на ютуб и т. д. я не могоу сейчас видео просмотреть. спасибо)

Мухтар Абу Али Сулеменов

Его просто кладут под плинтус

K*
Konstantin *****

Не знала что его нужно клеить: -) Мы сначала положили утеплитель, а сверху линолеум и плинтусами все это дело зафиксировали: -)

Екатерина Петрова

Раскатываете линолеум, режете, как вам надо и оставляет дня на четыре. Потом подрезаете, как надо и ещё дня на четыре оставляет. Во идеале недели две надо так делать. И только потом в местах швов промазываете специальным клеем. На склеенные места положите что-нибудь тяжёлое и до полного высыхания.

Валера Коробов

Я так понимаю, вопрос про коммерческий линолеум. Да, клеют его. Меленькой гребёночкой наносится клей. И прика–а–атываем. Только хлопотно это. И неспециалисту дюже тяжело будет.

Диана

На площади до 20 кв. м. вообще нет никакой необходимости клеить линолеум.