Екатерина Широкова

Линолеум лучше клеить или прибивать?

У меня в коридоре старый линолеум, в другом деревянный пол. Как положить туда линолеум? Надо ли старый снимать? Что лучше приклеить или прибить?

Ольга Мальцева

Если старый линолеум лежит ровно, то можно не снимать, а класть новый на него. Если новый линолеум достаточно толстый, то его просто кладут и прижимают плинтусами. Если тонкий, то можно приклеить специальным клеем для линолеума.

Медер Учбаев

На площади до 20кв. м линолеум нет необходимости клеить.
Если основание ровное и прочное, то можно и сверху постелить новый.
А на деревянный пол лучше сначала постелить ДВП, а потом уже и линолеум.

Галина Ларионова

мы нечего не клеили не прибивали, просто закрепили плинтусами. да, стелили на деревянный пол

Baba.nina Pixto

я укладывал его на жидкое мыло! просто развел хозяйственное мыло!

Алексей Богданов

В магазе говорят надо клеить.

Игорь Истомин

думаю лучше убрать старый и прибить, но не клеить новый, так как новый полежит и ещё ссохнется и будет меньше размером чуток, а прибитый можно ещё раз перебить)) ) (заранее лучше отрезать с запасом)

Владимир

Пристегнуть на пуговицы.