Алексей Строганов

Укладывая линолеум на клей, необходимо мазать клеем полотна или сам пол???

Анна Броскина

Я вообще линолеум на клей не сажаю, только стыки линолеума, мажу и пол и линолеум

Sitora Vip =)

последние поколения линолеума вообще на клей не "сажаются". Исключение составляет, разве только линолеум на войлочной основе, да и то под вопросом. Если Вы укладываете линолеум, делая где-то шов между полотнищами, вообще не рекомендую пользоваться клеем, так как линолеум имеет свойства давать усадку и приклеенный линолеум в месте шва просто разойдется со временем. А вообще, конечно, промазывают пол, хотя можно было бы мазать и линолеум. Просто представьте, если у Вас четырех метровое полотно, и Вы будете его мазать, а потом же ещё и перевернуть надо!

Чукалин Юрий

надо мазать только пол
По инструкции к клеям для линолиума пищеться что мазать нужно гребенчатым шпателем не верьте этому .Клей наноситься простым шпателем

Дарья

Покупал клей КС-1, мазал только пол. А зубчатый шпатель нужен для того, чтобы качественнее распределить клей по поверхности. Мазать нужно в разные стороны, примерно, как расположение линий на флаге Великобритании. Естественно, поверхность должна очищена от пыли, мусора и т. п. Удачи!

Екатерина Качалова

На площади до 20 квадратных метров клеить линолеум нет необходимости.