Юлия Бенделиани

почему многие утверждают что масляный поршневой воздушный компрессор при интенсивной работе должен выйти из строя?

возьмём к примеру двигатель от тырчика ИЖ.. . температура куда выше чем у компрессора, смазка худе т. к. двухтактник (смазывается лишь тем что в бензине) , нагрузки куда выше чем у компрессора, интенсивность работы выше чем у компрессора.. .
И как ни странно еще куча ИЖей эксплуатируется старичками как рабочие лошадки, и не только старичками.. .
Собстно вопрос.. . с какого фика компрессор должен загнуться от интенсивной работы?

Диман

Возьмем к примеру мотоцикл ИЖ.
Замена колец и поршня после 20 000 км. Это около 400 часов работы, или 16 суток.
Любой поршневой компрессор работает раз в 20 дольше.

Дмитрий

не сравнивай двиг и компрессор. Двигатель изначально расчитан-спроектирован на большие нагрузки чем компрессор и с большим запасом прочности.

Сергей

Даже кони и те от интенсивной работы дохнут. Не понял чего ты спрашиваешь

Вася

Каждое изделие имеет свой срок службы или наработку на отказ. Что написано в инструкции по эксплуатации?