Елена

Как научится далеко кидать мяч?

Совсем не могу научиться далеко кидать волейбольный мяч. Кто играл в пионербол-поймет. Вроде и стараюсь, а он у меня никак до сетки не долетает. Надо мной уже весь класс смеется.

Анна Еваленко

Размах бери больше. Просто тренируйся

Ал
Альберт

Я раньше ломал голову, почему мои одноклассники играют в спортивные игры лучше меня.
В конечном итоге тайна открылась - они ходили на спортивные кружки.

Записывайся на баскетбольный кружок - через год ты будешь самым крутым в классе. это на 100%.
там тебя и кидать научат мяч.

Маргарита Митюхина

изза спины кидай одной рукой

Sergey Kim

Зачем записываться на баскетбол что бы научится кидать волейбольный мяч? Нужно просто потратить немного времени и освоить технику (главное попасть в нужное время в нужную точку мяча). Но тут может быть и другая проблема. Например у ребенка (8-10 лет) просто не хватает силы что бы перекинуть мяч. В таком случаи нужно тренировать силу рук (Хорошее упражнение отжимания)