Юлечка Мусатова

ВОПРОС тем, кто занимался айкидо.

Возможно ли его использование в реальном бою, а также в бою с представителями других единоборств?
И правда ли, что айкидо в чистом виде малоэффективно, его нужно дополнять приёмами и блоками из других единоборств?

Уля Исмаилова

из того же айкикай карате и айкибудо

Екатерина Вячеславовна

в любом восточном единоборстве есть традиционное направление, а это практически тоже что и, например, рукопашный бой или боевое самбо. А все эти выкрутасы в айкидо, танцульки в таэквондо (олимпийская версия) и т. д. сопоставимо с танцами- кому-то нравится балет, кому-то сртип. . Но на улице не рекомендую экспериментировать)) ) Интересно, как ты боксера будешь выводить из равновесия или представителей смешанных единоборств?