Антоха

чем заканчивается фильм "Вам письмо"? опишите поподробнее картину после того, как главная героиня пошла в кино

Olya Zimnova

Когда в далёком 1940 году Эрнст Любич снял свой фильм "Магазин за углом" по мотивам пьесы "Парфюмерия", созданной венгерским драматургом Миклошом Ласло, он и не мог представить насколько популярным станет этот рождественский сюжет.
В 1998 году идея снять современный вариант ремейка пришла в голову голливудскому режиссеру Норе Эфрон. С отличным музыкальным сопровождением мелодий композитора Кэрола Байера Сейджера.

Современный, потому что, если в предыдущих сюжетах для общения главных героев использовались традиционные письма. То, в эпоху всеобщей компьютеризации, электронная почта Интернета стала незаменимым средством спасения от одиночества в толпе большого города.

Случайное знакомство в Интернете, разве это повод влюбиться, рассуждает Кэтлин, роль которой талантливо исполнила Мэг Райан.
Что общего у ней с человеком, который думает также, как она, рассказывает ей о том, как провел свой день? Может ли он дать ей стабильность, и хорошо ли это стабильные отношения, когда всё известно и предсказуемо? Почему, как только закрывается дверь за её молодым человеком, она включает компьютер и спешит, прочитать письмо от незнакомого ей собеседника ?

Такие вопросы задает себе Кэтлин Келли, которая владеет маленьким книжным магазинчиком на обычном углу манхэттенского Вест-Сайда. Она любит читать и сколько себя помнила, она всегда жила среди книг. Кэтлин росла и книги росли вместе с ней или ей так всё время казалось.

Маленькое книжное царство заменило ей всё и хотя магазинчик не приносил большой прибыли, она знала ему цену. Не думайте, что Кэтлин одинока, нет у ней есть молодой человек, его зовут Фрэнк в роли, которого снялся Грэг Киннер, она даже кажется любит или ей так всё время казалось.

Но этот Фрэнк всё делает на бегу, как будто её не замечая, он любит её машинально, наверно также, а может даже меньше, чем свою печатную машинку.

А что же незнакомец? Он идеален, так думает она живя в своем выдуманном мире Интернета.

Постепенно размеренную жизнь Кэтлин в реальном мире меняет совершенно посторонний человек, который врывается в её маленькое книжное царство со своим книжным супермаркетом.

Том Хэнкс в роли владельца и наследника книжной империи Джо Фокса отличная находка режиссера. Только бизнес и ничего личного, для него главное расширение его книжной индустрии. Поглощая и покупая мелкие компании и магазинчики, он получает прибыль.
Как и положено по правилам мелодрамы, жизнь главных героев резко меняется после их встречи. Кэтлин теряет свой магазинчик, а Джо вроде бы приобретает, но его привычным мир, также рушится. В семье, которая его окружает тоже свои проблемы. Чтобы понять, что он не любит свою девушку, ему достаточно остаться с ней наедине в застрявшем лифте.

Рассказывая своему незнакомцу в электроном письме о сложившейся ситуации, Кэтлин спрашивает у него совета, как ей поступить и решается на встречу с ним.

Фильм "Вам письмо" это размышление двух людей о том мире, где они живут настоящей жизнью.
О мнимых и настоящих ценностях. Об подлинных вещах, которые делают их жизнь интересной. О людях, которых они встречают и проходят мимо них.

О том, что если человек по-настоящему любит, дело, которое помогает другим понять окружающий их мир, то и его начинают любить окружающие его люди.

Советую фильм "Вам письмо" всем, кто любит романтические мелодрамы. Кому нравятся искренние, добрые и сентиментальные картины. Желаю всем приятного просмотра.

Отзывы о Фильм "Вам письмо" (1998)