Sahib Abidov91

Заряжаю телефон до 100% и потом сижу с подключенной зарядкой.

Можно ли так оставлять дальше сидеть чтобы батарею не тратить типа. Так не вредно будет для батареи? Или лучше отключить от сети при достижении 100%

Ол
Ольга

Кажется батарея выключается при 100% там же контроллер заряда в батарею встроен.
Сидеть бесполезно.

Ольга Агеева

Все современные устройства оснащены контроллером зарядки, который не позволит источнику питания повредить аккумулятор. Т. е. не допустит ни перегрева, ни перезарядки аккумулятора.

Ле
Лена

держи хоть неделю

Миша Гаевских

держи хоть неделю, но это такая глупость! Заче-е-е-е-ем? ??Разве без провода не удобней? ??Это де мобильное устройство! !!Ну сядет у тебя он, ты что его не можешь второй раз поставить заряжаться?
Производители современных смартфонов советуют ставить смартфоны на подзарядку тогда, когда он Вас предупреждает о низком заряде — это где-то 10–15%. Зарядился — снял с зарядки. Сел аккумулятор — поставил на подзарядку.

Темкинъ Temkinn

да заряжай сколько хочешь, телефоны сейчас меняют чаще чем батарея портится)) ) у меня в телефоне написано можно заряжать сколько хочется после пару циклов полной разрядки

Светлана Целяпина

Как правило такое поведение приводит к поломке гнезда или шнура зарядки.