Дмитрий

кого заставят платить ?

У меня умер брат -разбился. Но за 2 недели досмерти взял кредитную карту на сумму 36000 рублей, конечно без поручителей. Но щас его нет, а кредит вроде есть . Кого обяжут платить?

Вениамин Крыжовник

если он не тратил деньги, то никого, если тратил то наследников

Ви
Виктор

Наследника.

Женя Васильева

а у него есть квартира?

Дмитрий Шатров

плохие дела
там могут быть сумасшедшие проценты
арестуют все наследство, долю в квартире и тд
2 варианта
1-если кредит в банке. сейчас обычно страхование жизни
принуждают оформить, тогда платить по нему не нужно!
2- если нет страховки, срочно вносить деньги!
Бегом в банк!

Игорь

Правопреемник примет на себя все имущество и долги вашего брата, в том числе и кредиты в банке. Вы можете отказаться от правоприемственности, тогда долги банк спишет, но и депозиты и имущество от брата получить не удастся, все пойдет в доход государству.

Татьяна И

Глупости не говорите, и не вздумайте вносить платежи после даты смерти. Максимум что Вы можете сделать, так это, как честный гражданин, отослать заказным письмом в банк свидетельство о смерти. Как говорится - нет человека, нет проблемы. (это не насмешка, а факт)