Андрей Горбань

колесо локомотива диаметром 1,2 м делает 160 об/мин. Найдите скорость поезда

Lubov

Inga Zayonts права, такая легкотня

Зу
Зулхарнай

с такими задачами стыдно выходить в интернет .
Дальше задачи будут сложнее

Помогу, но решать не буду
Из диаметра ( через число ПИ) находит длину окружности

Длину окружности умножаем на обороты и поучаем скорость м/мин
М/мин переводим в км/час
Все! осталось подставить значения и записать решение

P.S.
Запомни что здесь не РЕШАЮТ за тебя дом задание, а ПОМОГАЮТ решить
Это значит что надо написать то что ты уже решила, но у тебя что-то не получилось.
Тогда отвечающие найду твою ошибку

Для Дудочкина Владимира
А ты оказывается еще глупее чем автор вопроса.
Ты что за Лучшим Ответом погнался ?
Так она свои вопросы вообще не закрывает
http://otvet.mail.ru/profile/id186562782/questions/resolve/
Но благодаря тебе такие ученики заканчивают школу и при этом не знают таблицу умножения
А потом проектируют дома и мосты, которыми будут пользоваться твои дети

P.S.
посмотри ее личный кабинет
Там задачи по траектории и по ускорению. Это значит что она или заканчивает школу или студенка
А эта задача ее брата или сестры.
Вывод: студентка не может решить задачи 6 класса.
Это благодаря тебе и таким же как ты