Кошка Рыбка Ирка

Когда перед И нужна запятая во всех типах предложений?

Объясните, пожалуйста, очень подробно со всеми деталями. Можете ссылку дать. Вы фигню написали.

Людмила Ковалева

Когда И повторяется несколько раз.

Евгения

Вроде бы, когда после И есть хоть одно существительное. Но точно не помню...

Алексей Булыгин

Ну типа в сложных предложениях или когда "и" повторяется.

Василий Нестеров

Когда первый раз встречается "И" запятая НЕ ставятся, если она продолжает встречаться то уже ставьте перед ней запятую.

Александр Уткин

Да нельзя так грамматику учить. Будет каша в голове. Нужно разбирать различные виды предложений: простое, с однородными членами, ССП, СПП и т. д.

А справочников по пунктуации в сети хо хрена, учись сам искать, а не "объясните со всеми деталями".