Иван Богомолов

Запятая перед "И" нужна в предложении:

1) Я вышел на опушку () и побрел по полю межой.
2) Птицы особенно чутки к переменам погоды () и задолго предугадывают их.
3) Мартовское солнце светило ярко () и сквозь оконные стекла падали на стол горячие лучи.
4) Солнце уже выглянуло из-за леса () и тихо осветило окрестность.

Дима Морозов

надо в третьем!!!

Павел Титов

в данных предложениях не нужна

Наталья

ох, эти преподы, всё за старое, помню меня тоже так долбали..

Рашид Алиев

Мартовское солнце

Наталия Семенова

мартовское солнце светило ярко и сквозь оконное стекло падали настол горячиелучи