Алексей Суровец

Как звали автора опросника копинг-поведения Е. (Э. ) Хайма?

Не могу найти ответа даже в англоязычном сегменте Сети (((
А выйти к студентам без знания имени - как-то неприлично даже.

Очень благодарен за ответ

Алексей Чвоков

Andreas Blaser, Edgar Heim, Christoph Ringer und Martin Thommen

Блазер А. , Э. Хайм, Х. Рингер, М. Томмен Проблемно-ориентированная психотерапия. Интегративный подход

Авторы книги, известные швейцарские специалисты из клиники Бернского университета, создали концепцию психотерапии, интегрирующую элементы психоанализа, гештальт-терапии, поведенческой и телесно-ориентированной терапии. Большое внимание в книге уделяется структурированию психотерапевтического процесса. Подробно рассматриваются различные психотерапевтические методы и возможности их сочетания как в ходе одного сеанса, так и на протяжении всего к урса психотерапии.

+

http://de.wikipedia.org/wiki/Edgar_Heim

Хайм изучал медицину в университетах Берна, Вене и Париже. С 1957 по 1963 оставлен при университете Берна подготовку в качестве специалиста в области психиатрии и психотерапии. [2] Его учитель Макс Мюллер и Эрнст Блум стоял психоанализ близко. [3] С 1963 по 1965 г. [2] он был "Исследования Ученик и инструктор »в Бостоне, где он встретился другие формы терапии. [3] он возглавлял с 1968 по 1977 психиатрическая клиника Schlössli в Oetwil-ам-Зее. [2] Главная в 1970 абилитации в Университете Берна и в летнем семестре 1972 в Университете Цюриха. С летнего семестра 1976 года адъюнкт-профессор в Университете Цюриха. [1] Начало в зимнем семестре 1977 [1] он был профессором политической клинической психиатрии и психотерапии в Университете Берна и директор психиатрической поликлиники университета Берна. [2] Он построил лоток психосоциальной медицины и научных исследований в области психосоматической медицины. [3] в 1994 году он стал почетным профессором. [4]

Хайм преподавал в Цюрихе психоаналитический институт и CG Юнг институт в Цюрихе и был в течение нескольких лет президент Международной федерации психотерапии. Он живет в городе Тун. [4]

Женечка Павлова

Если не ошибаюсь, то Эдгар Хайм.