Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Уздечка верхней губы короткая (из-за этого щель между передними зубками у ребенка 1 года) . Стоматолог сказала,

пока ничего не предпринимать. нужно смотреть, когда сменятся молочные зубы, лет через 6.. Вопрос такой, может ли само все придти в норму, без подрезаний всяких? С возрастом?

Вероника Клименкова

Если щель небольшая, то может и прийти все в норму, а если большая, то иногда и подрезание уздечки не помогает, только пластинка; не морочьтесь сейчас, как зубки сменятся, так и будете думать, что делать, подрезание не так уж и страшно

Тима Перелыгин

само в норму не придет

Екатерина

у нас было такое-упал и порвал уздечку. в результате новые зубы в 11-13 лет вылезли вперед.. жуть что было..