Евгений Румянцев

Как сделать чтобы он стал прежним?

Сыну 15 лет. Он закрылся в себе и теперь из него даже слова не вытащищь. Он ничего не рассказывает, перестал гулять с друзьями, только телевизор целыми днями смотрит и всё.Учёбу он тоже забросил. Когда ему звонит его одноклассник чтобы позвать гулять, он криком отвечает "да вы отвалите от меня все когда-то или нет?! Неужели просто нельзя забыть меня? или просто представить что меня нет и не было никогда? "и ложит трубку. Когда я была в школе, то мне сказали что там никаких конфликтов не было. Раньше он был совсем другой. Постоянно общался, был весёлым и со мной делился тем что его тревожит и я ему помогала, а сейчас его как будто подменили.
Что делать?

Андрей

Научите для начала не ложить трубку а класть.

Александр Колыванов

я б поговорила с другом, который его звал гулять. с девушкой. да и вообще. должна быть причина, причём большая. спроста такое не бывает. всех друзей, всех знакомых поспрашивать. уверена, кто-то что-то да расскажет. а потом собрать лучших друзей, пригласить домой, и пусть с ним поговорят. это сразу проблемы не решит, но хотя бы сдвинет с мёртвой точки. или подослать к нему того, кто с ним эмоционально близок. может дядя, тётя... может аже учитель. должен же у него быть авторитет...

Н К

отведите к психологу

Па
Павел

Молитесь за него и желайте в сердце ему добра

Марина Рогачёва

Подростковый возраст - это бурное время. Подростки переживают эмоциональные взлеты и падения. Юноши и девушки хотят быть более независимыми, им могут не нравиться ограничения, которые накладывают на них родители.

В это время отношения родителей и детей претерпевают значительные изменения, и поэтому требуется больше терпения и мастерства. Подростку приходится приспосабливаться к происходящим в нем физическим и эмоциональным изменениям. Ему нужно принимать решения и ставить цели, которые скажутся на всей его дальнейшей жизни.

Словами и делами снова и снова заверяйте ребенка, что он вам небезразличен. Постарайтесь узнать его точку зрения и попытайтесь понять его проблемы, которые, кстати, могут быть гораздо серьезнее, чем те проблемы, с которыми сталкивались в школе вы. В подростковые годы ваш ребенок как никогда должен чувствовать, что к вам он может обратиться в любую минуту.

Не торопитесь с советами, взвешивайте их. "Если кто-то отвечает не выслушав, с его стороны это глупо, и это унизительно" (Притчи 18:13, Библия)

Не позволяйте случаю формировать сердце вашего ребенка!