Екатерина Рябцова

Какая взаимосвязь существует между предельными и средними переменными издержками фирмы?

Ка
Катя

Если переменные затраты, приходящиеся на единицу продукции, выше предельных затрат, то они убывают с каждой последующей единицей произведенной продукции. Если AVC меньше МС, то значение AVC начинает возрастать. Между этими двумя параметрами возникает равенство, когда AVC принимает минимальное значение. Найдите график, где изображены кривые предельных и средних издержек. Там все видно.

Татьяна Рульнова

одна=непрерывность.