Светлана Гунбина

А почему с китайцами, - что ни делай, как ни нагружай по самое "не хочу", - они, всё равно, выживут и выполнят?

Это связано как-то с их религией, философией жизни? Наблюдаю за китайцами: ударные нагрузки, объёмы работы, когда остальные уже выть начинают, они - и бровью не поведут. Бесстрастно, безэмоционально выполнят в срок и качественно ВСЁ, что требуется. Как механические машины; словно и не гомо сапиенсы они. В чём секрет? , тут, даже, и не в лени, по ходу, дело, а в чём - то гораздо более базисном.

Сергей Щербаков

Менталитет. Они всегда были трудоголики. Одна стена их 6000км чего стоит!

Андрей Анисимов

Так это привычка. Те, что ты видишь тут - они ещё хорошо живут по сравнению с теми китайцами, что живут дома.
А по сути - любого можно так вышколить или поставить в такие рамки. Было бы желание, время и ресурсы. Наши вон в осадном Ленинграде выживали.

Виктория Мусакаева

Насколько я вообще шарю в азиатских странах, а я немало наслышана о культуре и прочих вещах, у них так заведено, что-то вроде национальной гордости - работа важная составляющая жизни. У их даже люди мрут на улицах от усталости, читала, даже есть понятие "смерть от усталости на работе".Со временем выработался иммунитет, что ли, к высоким нагрузкам.

Евгения Федотова

Это именно связано с их религией, -с философией жизни, которуу на генном уровне содержат их ДНК, -это сделано нам, -избранным народам что бы в скором будующем победить весь паразитизм планеты нашей, -это всё от "РА", -от Русских, всё от Русских!) , -индусы (тоже сильный дух у них) , китайцы, японцы, -ведь они начинали с С_АМУР_АЕВ, -с "Амура", -река на дальнем востоке, -все мы такие, -Русские, -Китайцы, -Индусы, ..-Японцы они конечно, тоже потом "перцевать", там как-то ещё будут маленько, -но не сильно, -но будут)) ) ...-Духу этого самого у них совсем мало стало из за нынешней концепции созданой минталитета.. .
-А так, -на самом деле всё просто уважаемый) , -всё дело в духе...;)

Сергей Максюта

"ВОСТОК - дело тонкое! "

ku
kubik2979

их слишком много.... конкуренция с пелёнок... выживет сильнейший

Надежда Морозова

Мне иногда кажеться что китайцы это другая расса

С6
Сергей 69

Тебя голодом помарить, ты тоже будешь выполнить любую работу как машина качественно и в срок если это будет твой единственный шанс заработать на хлебушек для семьи.