Аида Турсуналиева

почему когда узкоглазых в России называют карсаками они бесятся, а когда китайца зовешь китайцем ему всё равно?

Марина Левина

Китайцам уже давно всё равно. Назвать их можно как угодно хоть китайцем. Хотя между прочим такой нации не существует.

Александр Киселев

ну... карсак это презрительное название азиата. а китаец, это китаец. ты русский. он китаец.