Наталья Соколова

Сколько максимально часов может пройти между рождением котят? Кошка родила, но я чувствую, что в животе котята ещё есть. +

Вчера кошка родила 2-х котят в районе восьми вечера. Сейчас половина десятого утра по Москве. Но живот ещё большой у кошки, котята нащупываются. Полюбому они там есть. Нормально ли это? С какой периодичностью по времени могут вылезать котята?
Кошка чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, температуры нет. Но немного беспокойна.

Ва
Валентина

если прошло 12 часов-тащи к вету, иначе можешь и кошку потерять

Кр
Кристина

не хочу вас пугать, но лучше съездите к врачу.. . может придется делать кесарево, у нашей невесты (у кошки которую приносили на вязку) родилось 3 котейки в течении 3 часов примерно по 1 в час, еще 3е котят не вышло (плод окакзался слишком крупным) в течении 5 часов, делали кесарево в ветеринарке (((((((((

Юл
Юлия

это не котята а матка при родах матка уменьшается и становится овальной ( или круглой ) это скоро пройдёт а пустой он у неё не будет так как матка увиличилась в неё попала вода и она за сутки уменьшится

Нюша

Кошка сама разберется, не надо её прощупывать.