Тв
Твоя

Кошке 13 лет она может родить котят?

Кошка простая деревенская, котята раньше тоже были. Но немолодая уже, подскажите пожалуйста - котята будут ?

Юл
Юлия

Могут быть, но кошка этого не выдержит.

Маргарита

Может, но есть большой риск для кошки

Ол
Ольга

А то как же. До 20 лет если проживет, то и в 20 окотиться может. Но дело в том, что в таком возрасте роды не всегда заканчиваются успешно.

Та
Танечка

Может, но скорее всего если родит, умрет.... Я бы не стала рисковать. Да, и по скольку кошке уже тринадцать лет, котята могут родится мертвыми.. (

Лена

может. но большой риск смертности котят (часто недоношенные) и роды принимать возможно придется. организм уже изношен у кошки

Гульмира

В этом возрасте у нее могут быть только правнуки.

Лю
Люлька

Могут быть. но большая вероятность осложнений и смерти в родах.

Татьяна

Если и нагуляет, то не больше одного-двух. Но вполне может выйти так, что она не сможет их выносить или выкормить. Лучше не надо. Пусть кошечка спокойно стареет.

Анна

Кошка могут рожать подолгу. До тех пор, пока в "один прекрасный день"не сможет уже разродиться. Тем более что кошка "простая деревенская".У вас будет возможность в деревне в любое время дня и ночи найти ей хорошего специалиста-ветеринара в случае какого-нибудь родового осложнения? 13 лет кошки это 68 человеческих. А 14 лет-это уже по-человечески 72 года. Вот сами и посудите-взять да и родить в таком возрасте...