Jamal Bro

Кошка родила котят но ничего не хочет есть. Что делать? Можно ли её заставить???

сначала она ела, а потом резко перестала. Рожает второй год

Dghnmjygkl

О_о, Вообще рацион беременной кошки зависит от ее возраста, породы и размеров. Но в любом случае питание должно обеспечивать кису всеми необходимыми витаминами, протеинами, минеральными веществами, калориями и микроэлементами. Поэтому некоторые продукты должны обязательно входить в кормление беременной кошки независимо ни от чего. Например, сырая говядина должна составлять половину ее суточного рациона.

Отварную и сырую рыбу давать не рекомендуется, но если ваша киса очень любит это блюдо, то можете иногда побаловать ее только отварной рыбой нежирных сортов. Молоко и молочные продукты также должны входить в питание беременной кошки, однако их можно предложить кисе только после основного корма, чтобы не справоцировать у животного растройство желудка.

Обязательными продуктами являются: говядина, творог, кефир, простокваша, йогурт (без добавок) , яичный желток, отварная курица и индейка, овощи, которые лучше всего добавлять к мясу (морковь, капуста, кабачки) , крупы (рис, греча) .

Если вы всегда кормили своего питомца только готовыми кормами, то для этого периода необходимо выбрать именно корм для беременной кошки. Но прежде чем кормить ее, обязательно прочитайте инструкцию и правильно рассчитайте количество корма для каждого приема. Существует также мнение, что беременную кошку стоит кормить кормом для котят, потому что он содержит все необходимое для развития плода.

Если вы кормите любимицу натуральными продуктами, то необходимо дополнительно давать ей витамины и минералы в качестве прикорма. Однако это можно делать только при натуральном рационе, ведь в готовом корме уже есть все необходимые добавки.

Во втором семестре беременности для усиления выработки молока можно включать в питание беременной кошки ошпаренные кипятком и мелко нарезанные листья крапивы. А для предотвращения выкидыша и облегчения будущих родов, рекомендуется давать отвар из листьев малины. Для его приготовления необходима 1 ложка листьев на стакан воды, все это нужно сварить, остудить и процедить. Поить кису отваром нужно всю беременность по 1 чайной ложке утром и вечером.

Если животное страдает запорами, то рекомендуется добавить в кормление беременной кошки продукты, в состав которых входит масло, например, рыбные консервы. В этом случае могут помочь и пюре из овощей (лучше всего из свеклы) , политых растительным маслом, а также молодые ростки пшеницы, овса, «кошачьей травы» , ячменя.

Юля

Пока не надо заставлять, если она нормально кормит котят и нормально пьет. Во время родов кошки съедают послед (детское место) от котят. Оно очень калорийно. Так что она, возможно, просто сыта. Ее "добровольная голодовка" может продолжаться от 2 до 5 дней

Катя

Заболела. Нужен специалист, что поставит диагноз. Вам к ветеринару. Потому что, если прекратится лактация, умрут и котята...

Тэране

в вет-клинику её отведи, там ветеринары разберутся