Михаил Лазарев

кошка родила двух мертвых котят, может ли она спустя сутки снова родить?

Здравствуйте) моя кошка ночью родила двух недоношенных, мертвых котят.. и съела их, я читала что это вполне нормально, естественное явление.. подумала я ну и ладно.. потом к вечеру начала опять мяукать, хочет чтоб я с ней лежала, и теперь вот почти ночь она мурлыкает не отходит от меня, мяукает, возможно ли что она опять собирается рожать? ну я живот потрогала, какой та мешок, наверное после котят осталось.. или она просто хочет внимания? подскажите пожалуйста, что мне делать?))

Лена

У меня такое случалось, рожала и вполне нормальных. Но, если оставшиеся котята мертвы или остался послед, кошка в опасности. Не искушайте судьбу, как можно быстрее обратитесь к ветеринару !

Анастасия

если не родит или станет хуже то срочно к ветеринару. а так посидите рядом . и вообще у нее послет вышел или нет?

Ел
Елена

отвезите к ветеринару. лучше-к двум или трем (для надежности)

у моей знакомой были подозрения, что её собака беременна, так она отвезла к одному - сказал что да, но можно еще денек подождать, а другой сказал, что просто какое- то там заболевание желудка и лекарства прописал. так собака 2 дня мучалась, сходить не могла не по какому, а потом выяснилось, что у неё в этих путях выводительных (плохо знаю анатомию) застрял щенок. так операцию делали, но было поздно - пошло какое-то осложнение.. . так что не затягивайте

а про мертвых котят.. . вы случайно не кормите кошку сухими кормами? просто эти корма содержат такую ерунду, которая вредит половой системе котов...