Максим Мухамедзянов

Почему когда заводишь авто ВаЗ 2106 из двиготеля доносится громкий глухой звук и не заводится

Я уже не знаю что делоть, помогитевсё началось вчера я приехал открыл заводить она не заводится собрал, стал заводить и такая хрень произошла, громкий глухой звук бух бух бух бух. Помогите плиз я уже не знаю что делоть до этого цепь не натянута была

С двигателем ничего не делал, приехал в гараж потому что цепь дребежала хотел подтянуть, приехал заглушил открыл ворота хотел загнать в гараж а тут такая штука: завожу слышу стартер крутится обороты малые есть но заводится и не пытается. снял клапанную крышку увидел что успокоитель цепи накрылся медным тазом верхнее крепление вырвало, поменял. Выставил по меткам КШМ и ГРМ натянул цепь и вот такая хрень началась

Андрей Шитиков

А что ты перед этим делал с мотором?