Татьяна Левина

Люди! Кто умеет хоть как -то обращаться со швейной машинкой, помогите мне!))

Мне досталась от бабушки швейная машинка Подольск. Я не специалист вообще, умею только нить правильно заправлять и все. Машинка шьет только если нажимать ногой на педальку, ручки нормальной справа нет) И вот такая проблема. Я правильно заправляю обе нити, кладу ткань, опускаю лапку, начинаю нажимать педальку и в итоге игла только делает дырочки и все. Она либо топчется на месте, либо см 2 протянет ткань и все. Машинка в рабочем состоянии, на прошлой неделе моя свекровь на ней шила. Но я не могу к ней обратиться, так как она сейчас в другой стране, а ждать пока она вернется не хочетя) поможете? ) ) Спасибо! )

Надежда Булкина

Эти старые машинки очень душевные и чувствительные. Открой ей все, что сумеешь открыть, убери кисточкой оттуда очесы, маслом в дырочки для смазки капни. Посмотри, правильно ли заправлена нитка в шпульке. У шпульки тоже все почисть. Еще раз проверь заправку нитки сверху, бывает нитка выскакивает из дисков и болтается, хотя изначально правильно заправлялась. Эта машинка она хоть и танк не убиваемый, но танк со своим норовом, с ним надо дружиться.
И шить начинай только когда эта финтифлюшка на фото поднята в самое верхнее положение, а то будет постоянно из иголки нитку вырывать. Это маховиком ставят в ручную.

Юлия Ягодкина

Опускаю иглу (крутить большое кольцо справа на себя) , опускаю лапку, аккуратно нажимаю на педаль.

Павел Жидиков

Заправляешь обе нити. Вторая нить от челнока? Она у тебя вытянута на пластину или болтается где-то в недрах машинки? Ее надо вытянуть, а для этого медленно опустить иглу до упора и поднять, работая маховиком. После того как обе нити на виду, кладешь ткань, опускаешь лапку и вперед! Желательно при первых стежках слегка потянуть за обе нити рукой.
Кстати, у педальных машин никакой ручки и не должно быть, справа только маховик, который достаточно крутнуть раз-другой в самом начале шитья. Или медленно прокручивать вручную маховик в тех случаях, когда несколько швов накладываются друг на друга.

Анастасия Калинина

Все тебе написали, мне остается добавить, что когда у меня верхняя нить не цепляет нижнюю (как у вас - игла только делает дырочки и все) -- значит игла стоит очень высоко, я приоткручиваю болт, который ее зажимает в гнезде, и чуток опускаю иглу вниз, потом она нижнюю уже цепляет

Юля Юльковна

Да, сочувствую, тяжела у вас там сейчас жизнь. Мы не мастера по машинкам, попробуйте на специальных сайтах вопросы позадавать

Ольга Проничкина

а заднюю нить поддеваешь? вообще купи маленькую электрическую китайскую машинку и не мучся - www.aliexpress.com -> sewing machine

Александр Руденок

Неправильно нити вдеваете. Пригласите мастера, он вам покажет как правильно делать.

Максим Паницкий

может быть тупая/кривая игла. Шить на такой одно мучение.

Ирина Кузелева

в начале ткань надо немного потянуть, что бы она ровно пошла под лапкой. можно это за нити сделать. проверьте правильно ли вставлена иголка и шпулька раз нет строчки

Рустам Халиуллин

по обьявлению найди и пригласи мастера.. придет. отрегулирует.. смажет.. и красота.. я тоже в раздумьях-у меня в чулане тоже Подольск электрический.. вот с нитками 40 номера проблема.. сплошь волокно китайское.. тоже мечтаю шить немножко. хоть наволочки...

Ро
Ромка

Хорошо она шьет. У меня на такой аквариум стоит, так что не посмотрю как правильно заправлять. Проверьте по интернету.

S.
Serega- .............

А ЧТО СВЕКРОВЬ до этого шила? может ворсовые ткани? хотя на фото не видно, что рейка забита ворсинками, кисточкой прочистите платформу машины