Св
Светлана

Почему сегодня так часто мы даже не знаем своих соседей?

Вова Виноградов

тв. интернет. тф. все это заменяет нам живое общение

Cr
Crux

В основном соседей не знают те, кто живет в многоэтажках

Ольга

потому что они мудаки

Марина Иванова

...могу познакомить! Бери перфоратор или дрель....

Egor Tolmachev

Нет необходимости.

Ирина Ларина

Не надо за всех говорить. Я знаю весь свой подъезд и со всеми здороваюсь.

Манмарева Татьяна

И это не удивительно. Многим людям сегодня свойственно «самолюбие» , а сосредоточенный на себе образ жизни не может не отразиться на взаимоотношениях с соседями. Результатом этого являются одиночество и отчужденность. Около двух тысяч лет назад Иисус подчеркнул важный принцип, касающийся человеческих взаимоотношений: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Если мы относимся к людям с уважением, вниманием и добротой, они будут отвечать нам взаимностью.