Татьяна Жмурина

я неработающий пенсионер планируем беременность, будет ли у меня декретный отпуск и какие льготы мне пологаются

Ти
Тимур

вы как и все безработные будете получать пособие по уходу до полутора лет и единовременное пособие по рождению. Пособие по беременности платят только работающим женщинам. А насчет льгот вам в соцзащиту, они в разных регионах разные, может вообще не быть льгот для родителей-инвалидов.

На
Наталья

Планируйте ОРАЛЬНО ...

Василий

В соцзащите вам будут выплачивать пособие до полутора лет.. также единовременное пособие за рождение ребенка..

Ир
Ирина

и заодно место на кладбище подыскивайте, вряд-ли судьба, и бог вам даст так много в ваше время и ребенка и жизнь, но если даст молитесь блин

На
Наталья

нет, отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет предоставляется работающим