Иван Сараев

У меня вчера были гости и маленькая девочка ковыряла пальцем торт. Мама её молчала. Я почему то тоже. А вы бы промолчали?

Татьяна Крылова

Я бы отрезал ребенку кусочек. Тот самый, который она ковыряла. А остальное отодвинул бы подальше.

Политехника Флексико

Очень жаль, что сегодня все чаще чаще ловлю себя на мысли, что наше общество больно. В Библии есть выражение: "Родители ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина".Не могут дети быть другими, если родители не обучены своими родителями элементарным правилам хорошего тона.

Дмитрий Немов

В этой ситуации можно было один раз сказать "Не надо так делать, пожалуйста". Хотя делать замечание чужому ребенку дело неблагодарное. Маме ребенка, конечно, огромный минус.

Алена Нарышкина

я бы тоже промолчала (( хотя, наверное, это неправильно

Николай Лепёшкин

А где она его ковыряла? У себя в тарелке или общий?
Если у себя в тарелке, то пусть ковыряет, а если общий, я б не промолчала.

Aleksey Mantsurskiy

смотря в чьём торту. пускай приносят свой и хоть на жопе вертятся на нём.

Администратор Доктор

У меня был такой случай, примерно в такой же ситуации я сделала замечание ребенку. В ответ его мать устроила мне скандал, что замечания может делать она, и я бы не лезла не в свои дела....

Новикова Ирина

Категорически нет! Что за отсутствие воспитания?! Если родители не справляются, надо помочь. Детки это ж наше будущее-ну и что получится из такой девочки? Очередная обгламуренная ТП? Давайте бороться с тупостью, господа!

Мишина Елена

Сказала бы, что у меня есть красивая тарелочка и позвала бы ребенка с собой взять её,вместе отрезали, чай налили, ну и всё,отвлеклась бы.

Елена Нарольская

Улыбнулся бы, отрезал бы торта девочке, ложку и салфетку вытереть руки и всё )

Олячк@ Рыжов@

Ну, смотря насколько она маленькая. Если лет до пяти, то я бы тоже промолчала.) А вот, мама зря наверно молчала.

An
Anastasia

нет.... сказала бы что-нить.. . в зависимости от степени "близости" для Вас ее мамы, ну и самой девочки. Можно жестко пошутить.. . например: "Ваша девочка палец в торте не сломает? "....или (девочке) : "Ты своих микробов, которые у тебя под ногтями, решила сладеньким побаловать?! "....Ну или вообще молча взглядом показать мамочке на девочку.... Немая сцена иногда содержательнее нескольких фраз.

Кирилл Павлов

отрезать кусок, пусть ковыряет
А вообще убить готова, когда еду руками лапают

Ва
Вася

Вы забыли ребенка угостить, вот он сам и не выдержал.

Irina Klimokhina

Я бы ей по рукам, а маме по морде. ) Терпеть таких не могу. Ну ладно маленькая, а то уже 5-7 лет и никакого воспитания.

Алёнка

Не воспитан не тот кто про пролил на скатерть, а тот кто сделал замечание ему

Олька

Убрала бы торт или отрезала девочке кусочек.

Евгений

В своём доме я разрешила бы себе в такой ситуации сделать замечание ребёнку. А вообще такое очень часто наблюдается. Родители невоспитанные, поэтому им не стыдно.

Сергей Маштаков

Надо было бы маме дать в нюх.