Вера Ахонина

посоветуйте хорошие уши от 8-9 тыс руб только чтоб нормальные предел 20тыс

Vitalii Akulov

Держи!! !

Нинок

Слоновьи неплохо подойдут

Андрей Мартынюк

Тушеные слоновьи уши с гречкой
By admin | 10.12.2009

Тушеные слоновьи уши с гречкой
Рецепт любезно предоставил Сергей Коломиец (The WishMaster), гурман и путешественник.
Это блюдо последнее время набирает популярность, его подают в Европе даже в не очень дорогих ресторанах… так почему б не попробовать приготовить его самим? Правда, вы сразу столкнетесь с проблемой – где купить гречку? Но, думаю, в каждом большом городе есть супермаркет класса люкс, где продается этот дефицитный продукт. Главное, выбрать сорт, который не разваривается. Думаем, что любой профессиональный продавец-консультант сможет подобрать нужный.
Слоновьи уши выбирайте среднего размера. Слишком мелкие могут превратиться при тушке в кашу, крупные же будут жестковаты и жилисты. Конечно, в идеале нужны уши слона, выращенного на юге Индии, но за неимением оных можно взять и уши африканского, они намного более доступны. Неискушенный вкус особой разницы не заметит, особенно если использовать карри.
Уши тщательно промываем, очищаем от кожи и вымачиваем несколько часов в воде с солью и уксусом, чтобы удалить неприятный запах. Кожу можно использовать, например, для изготовления сувениров или мешочков для специй.
Смесь жиров для предварительной обжарки гречки следует составлять тщательно. Подсолнечное, кукурузное масло ни в коем случае не подходят! В качестве основы нужно взять оливковое масло средней ценовой категории, обязательно рафинированное. Добавьте в него немного льняного масла, масла черного тмина и эстрагона. В нагретую на сковородке смесь положите мелко нарезанное сало австралийских свиней с прожилками мяса в расчете 50 г сала на 1 кг гречки.
Гречку обжаривайте в течение 10-15 минут и потом варите, как обычно. В готовую кашу добавьте немного специй для слоновьего мяса, сливочного масла и перемешайте.
Слоновьи уши прополощите от маринада, нарежьте соломкой и варите около часа в соленой воде. Затем сливаете воду, насыпаете в кастрюлю мелко нарезанный лук-шалот, чеснок и свежие листья ажгона и иссопа, и тушите до готовности, примерно час-полтора. Готовые уши должны быть мягкими, но не кашеобразными, не должны иметь неприятных привкусов и запаха. Если слон африканский, то можно в конце готовки немного присыпать карри для придания индийского колорита.
Подавать с гречкой и вялеными грушами, украшать колечками синего лука и свежим розмарином.
Расход:
Слоновьи уши: 1 кг
Гречка: 2 кг
Сало австралийских свиней: 100 г
Вяленые груши: 200 г
Масла, специи, соль: по вкусу.

Александр Паничкин

Наушники от 9 тыс тебе нужны только если ты занимаешься музыкой. А для игр достаточно до 3х тыс. Razer например возьми.

Сергей Иванов

Школолошные понты.