Татьяна Соколова

Как сделать скриншот рабочего стола?? ну например хочу сделать скриншот сайта ответ майл . ру

Окай) _) а куда они сохраняются??

Ирина Белова

Пуск-Программы-Стандартные-Ножницы.

Иванна Горлач

На клаве кнопкаPrtSc. Либо программой ACDSee - можно не только всего экрана но и выбранной области, дочернего окна, меню под указателем мыши.

Ooo Ooo

Print Screen

Sanek Homka

Да ладно это даже в детском саду умеют
Prt Scrn
Затем открыть Paint и вставить картинку из буфера обмена затем сохранить её
В Виндовс 7-8 есть инструмент НОЖНИЦЫ специально для скриншотов!

Юл
Юлия

или прогу установи для снятия скриншота с экрана и ей, можно в асдеее

Анна Рыжкова

print Screen - весь рабочий стол
Alt+print Screen - только текущее окно

Paint, Word, etc -> Вставить

Александр Агапов

Есть кнописька такая на клавиатури - PrintScreen (PrnSc). Назимаись иё и потом в какой-нить ридактар - Paint, XnView(.com), IrfanView(.com), FsViewer. На худой конец - в Ворд или даже можно в WordPad. Тоже вставится..)) )
В IrfanView эта функция развита - см. фото - нажимаись C и хоппа! вот такой диалогЬ

Елена Дудина

Воспользуйтесь A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) (скачать можно отсюда: vk . com/aywao.programmirovanie).

Скриншот при сохранить в. . файл ищите в папке с A^W Скриншотером (снимок можно сделать клавишей Ё).

Можете снять несколько снимков, можно сделать задержку до начала съёмки и между снимками. Режимы съёмки: всю, активного окна, фиксированную, оконную, прямоугольную (область экрана) ; а также: лупа (для съёмки квадратом (пример, 144х144 пикселей) , и пипетка для съёмки цвета (возможно добавление цвета в коллекцию, сохранение коллекции, возможно копирование в буфер цвета в одном из 3-х представлений) .

Вопросы по этой программе задавайте в эту группу в vk . сom/aywao.programmirovanie).

О горячих клавишах программы можете узнать, написав в группу vk . com/aywao.programmirovanie).

В группе vk . com/aywao.programmirovanie есть сравнительный тест между: A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) , самыми популярными (Fast Stone Capture 7.9 и Snagit 12), а также HyperSnap 7.28.03 и Ashampoo Snap 7.0.7.

Победители 2-х тестов: A^W Скриншотер 0.03 (победитель по основным функциям программ для съёмки экрана) и Fast Stone Capture (победитель по дополнительным функциям программ для съёмки экрана) .

Вот пример (какую область экрана снять: всю, 1 снимок, png, исходное, в файл, количество элементов: 1, имя (где продолговатая надпись ниже "количество элементов"), имя снимк (а) (ов) : пример) :