Мария Синельник

как такой маленький светодиод может освещать такую площадь?

у меня в телефоне LED подсветка. если мне ночью приходит какое то оповещение она меняет цвет и на потолке освещает площадь метр на метр примерно. ещё круче когда она начинает мигать белым на всю комнату. такое чувство что гроза за окном. сама лампочка размером чуть больше песчинки.
откуда такая сила освещения?

Максим

Сравни КПД светодиода и КПД лампы накаливания.

Игорь Сторожков

Если ты выйдешь на улицу, то эта лампочка осветить ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.
Вопрос не в силе лампочки, а в светочувствительности глаза и его способности адаптироваться к темноте, лампочка в этом ВООБЩЕ не участвует. НИКАК не участвует.

Белла Гусейнова

Вот именно за такую высокую яркость света, излучаемую кристаллом Академик Жорес Алфёров и получил Нобелевскую премию. Он придумал такие гетероструктуры кристаллов.

Елена Агеева

Тебя это так беспокоит?

Светлана Глухарева

Ну там же специальная оптическая система. Сам диодик нифига не осветит без этих линз.
В мышке похожее есть - посмотри на неё снизу.

Юлия Дьячкова

у меня фонарь достает до соседнего дома

Фаина Маткина

Весь фокус в люминофоре которым покрывают кристалл, это он дает пучок рассеянного света...