И*
Иван ****

Питание для светодиода

Имеются диоды на 3 вольта. ток неизвестен. нужно собрать гирлянду из 3х штук, при этом напряжение питания - 12В ( автомобиль) . Собственно вопрос - на сколько ОМ припаять резистор?

Ольга Сучкова

А подключить каждый светодиод по очереди к батарейкам и измерить ток тоже нет возможности?

Саид Махмадов

еще один купи и подсоедини последовательно без резистора

Людмила Ивчик

Да, последовательно светодиоды и резистор 150-300 Ом. Без резистора нельзя!

Сергей Травин

а Закон Ома ты в школе не учил ?

ОК
Оксана Киктевич

300 ом припаяй последовательно 3 светодиода

Иван Атаманов

Берем две батарейки, подключаем светодиод, замеряем ток, а дальше по закону Ома....

Olga Zala (Соловьева)

Никогда не подключай батарейку без сопротивления. светодиод сгорит.