Ма
Манюня

Сопротивление и инфракрасные светодиоды подобрать по мощности к питанию

Значит так: Есть инфракрасные светодиоды 3 шт. и сопротивление 3 шт. Проверка дала что диоды выдают 8 ом, а сопротивление 9 ом. В магазине радиотоваров просил чтобы диоды и сопротивление под них подобрали так, чтобы всё это дело могло питаться от 12v адаптера. Продали мне 12v адаптер на 500 mA и заверяли что он подойдет к ентой конструкции. Затем дома гуглил и узнал что больше всего сопротивление очень мало. И если цеплять все 3 на один провод то больше Ом должно быть, а если по отдельности соответственно меньше. Прицепил по отдельности к каждому диоду по сопротивлению и вывел провода от них в пучок. Теперь вот думаю не ошибкой ли будет паять блок к сей конструкции, не сгорит ли всё?

Денис Максимов

Узнать тип диодов, посмотреть их характеристики - прямое падение напряжения, ток и от них плясать, как завещал господин Ом.

Анна

Сгорит.
Сначала надо гуглить и думать, а потом уже покупать и собирать.

Сергей Повар

но для чего это тебе эти светодиоды ?