Leeloominai Мингулова

Блок питания и светодиодов

Имеем блок питания tdm electric 220---12-60

Подключаем к таким диодам

Диоды собраны последовательно 12в 6групп по 2 вольта по 15 штук группа. Не хотят гореть от этого блока питания.
Подключаю к трансформатору 12в с диодным мостом горят.
Подключаю светодиодную ленту к этому блоку питанию горит.
Почему не хотят гореть от блока питания?

Ирина С

Смею полагать, что блок питания уходит в защиту. Эти светодиодные модули нужно питать от драйвера соответствующей мощности. Драйвер - это не простой блок питания, он регулирует именно ток, а напряжение может гулять.
В ленте на каждую группу из 3х светодиодов стоит по гасящему резистору. В модулях их нет, и поэтому ток не ограничен, возникает перегрузка по току (так как светодиоды лишний ток просто коротят об себя, ты и блок палишь, и модули) и блок питания уходит в защиту.

И вообще узнай подробные характеристики этого модуля. Группы, по 2 вольта.. . у белых светодиодов напряжение перехода 3,4-3,6в, а не 2

Алексей Стёпин

,,а ? (( ВоощЕЕ ?? От него ? --чЁЁ неть? то РАБОТАЕТъ ??☺☺

Al
Alexey

Потому что запитали неверно. Источник должен иметь большее напряжение, а излишек гасится резистором. У вас падение на диодах чуть больше 2 В - и все, они не открываются.
Трансформатор 12 В с мостом выдает примерно 15 В амплитуды, вот они и горят.

На
Наталья

не мог понять как соединены. На светильнике то есть надпись. И о=какой еще трансформатор упоминался.

Ирина Можаева

Замерьте пожалуйста прибором напряжение на выходе этого блока питания или проверьте лампочкой. А может полярность перепутали. При исправном блоке питания должны гореть.