Ан
Антон

88 Светодиодов соединены последовательно, подскажите параметры блока питания и резистора

Dovlet Esenov

270+-1 В постоянного тока 14..20 мА резистор 350 Ом

Реалистичный блок питания
310 В +-10% постоянного тока 5..25 мА резистор 3 кОм 2 Вт
Откуда взять это напряжение - Из розетки
Нужен диодный мост на 400 В конденсатор где-то 20..47 мкФ 400 В и резистор.

Как видно перепад тока на допусках сетевого напряжения очень большой поэтому не рекомендуется соединять такие большие последовательные батареи. Лучше ограничится 50-ю последовательными диодами. В твоем случае 2 сборки по 44 диода и конденсаторный балласт (есно с диодным мостом)

Наталия Цыганкова

Для этого надо указать параметры светодиодов или, хотя бы, их модель

Инна Устюжанина

в ленте обычно последовательно соединяют, допустим, 3 светодиода, и группы из трех последовательных соединяют параллельно, чтобы они работали от 12В, например. Поэтому там есть отметки где можно резать светодиодную ленту по несколько светодиодов, чтобы не попасть между последовательными. Допустим 1 светодиод на 3В, то 88*3=264В. Может, все таки, не стоит так делать))

Аслан Кушхабиев

воспользоваться параллельно- последовательным соединением было бы логичней. как в светодиодной ленте

Дима Попов

Тут банально подойдет диодный мост, да и светодиодов многовато для этого...