Игорь Светлов

Светодиоды с питанием до 1 вольта

Какие имеются на рынке ?

Марина Храброва

У меня на машинке для стрижки волос 2 белых на 0,8 - 0,9 вольта, батарейка аккумулятор на 1,25 садится, мотор не крутит а они светят, у китайцев на Али, они есть....

Pavel Simindeyev

никакие.

Павел Пащенко

если только инфракрасные. Энергия кванта света не может быть меньше напряжения питания светодиода. Для красного света надо не менее 1,7 В

Катенька Кудинова

никаких.
Существовал когда-то уникальный светодиод АЛ360, зеленого цвета, с минимальным напряжением около 1,5В

Юлия

Таких нет, но ничего не мешает питать преобразователь от 1,5 В, который даст вольта три-пять, чего с головой должно хватить.

Baxtiyor Maxmatkulov

Нету таких. Даже у ИК-светодиодов с длиной волны 940 нм прямое падение 1,3 В.
А чем меньше длина волны - тем большее напряжение требуется.

Марианна Александрова

Самое низкое прямое напряжение (падение на переходе) у инфракрасных светодиодов, но и у них это напряжение около 1,5в .

до 1 в насколько я знаю в природе не существует.

Зато существуют несложные схемки преобразователей напряжения для светодиодов, которые с 1в смогут вытянуть питание светодиода до 3-3,5 вольт. На германиевом транзисторе и трансформаторчике

Саня Желик

Только инфракрасные.

Кирилл Козлов

Не знаю, но светятся