Ирина Солошенко

Можно ли к кроне на 9 вольт подсоедигить 6 светодиодов ?

Дмитрий Ладанов

Если 6 светодиодов не будут превышать 9 вольт, то можно!

Сычёва Виктория

Если диоды по 1.5 вольта то можно подсоединить их последовательно и они будут гореть пока не сядет крона...

Даткайым Сыдыкова

последовательно.... голуба

Александр Щербаков

две цепочки последовательно из трех диодов
включить паралельно, возможно потребуется один гасящий резистор на 5 ом

Ирена Жвингелайте

можно, лучше подключать парралельно напряжение на всех светодиодах будет одинаково светиться лучше будет...

Татьяна Миронова

Можно сколько угодно. Будет только разная схема подключения и скорость разрядки "кроны".

Анна Пучинова

Можно. Только соединяй светодиоды последовательно с токоограничивающими резисторами. Светодиод и резистор условно назовём ГРУППОЙ. А затем полученные 6 групп - параллельно.

Антон Коршунов

три последовательно и к ним (к трём) три паралельно