Иван Петухов

подскажите зарядка в 9 вольт и 12 вольт подойдут для зарядки 6 вольтового аккомулятора?

у меня сгорело родное зарядное устройство, но у меня есть 2 зарядных что лучше подойдёт для зарядки если 12 вольтовое тоже подойдёт напишите !

Nikitos Romantsov

можно, в принципе, заряжать от чего угодно. Но перед этим взять тестер, включив его на измерение тока и последовательно с аккумулятором. Смотрим, какой ток будет. Если до 0.3-0.4А, то ещё нормально. Также смотрим на максимальный ток зарядника. Пишут прямо на нём. Если больше этого тока, то придётся или ограничивать добавочным резистором или включать не 1 а 2 или даже 3 аккума последовательно.. ориентируясь на типовой ток заряда, равный 10% от номинального тока аккума (напр если аккум 2000 мА, то типовой заряд будет 200 мА в течение 15 часов

Денис Буланцев

емкость акамулятра укажи---токи зарядки максимальные этих зарядников укажи

Оксана Москаленко

не подойдут. .
они обязаны отключиться при достижении 9 и 12в соответственно. .
а акк-6вольтовый.

Сергей

Напрямую нет.

Марина

Конечно можно зарядить аккумулятор от любого источника с напряжением больше максимального, но тут есть свои хитрости, а у вас в вопросе, извините, ни каких подробностей. Лично я не экстрасенс, гадать не умею.
Надо знать какой именно аккумулятор, и про зарядное устройство тоже надо знать, какой там ток, ЭДС, ну подробности.. .

Есть не мало универсальных зарядных устройств которые могут все что угодно заряжать.

А у вас гадание получается.

Дима Коломойцев

НЕт не подойдут не мучай аккумулятор

Татьяна Давыдова

Если не литиевые то подойдет любой блок, надо только расчитать токоограничевающий резюк по закону оМа.