Ирина Серёжкина

Про батарейку Почему при коротком замкыании кроны на 9 вольт она выдает ток намного меньше 9 ампер

Cristaldelic Cristaldelic

Так потому, что Крона на 9 вольт, а не на 9 ампер!
Если в сети 220 вольт, то при коротком замыкании (не буду передражнивать ошибку) 220 ампер, и т. д. ?!

Олег, что-то у тебя с законом Ома.. . намного больше 1 Ома!

Наталья

А почему именно 9 ампер? Откуда взял?
По теории при идеальном источнике и сопротивлении участка КЗ стремящемся к нулю, ток должен стремиться к бесконечности.

Ну а на практике уже ответили выше...

Ирина Тройнина

большое внутреннее сопротивление

Наталья Вега

потому, что её внутреннее сопротивление больше 1 ома. тут тоже работает закон Ома

Сергей Садовский

Ну ты блин даешь.... крону коротить нельзя!! ! Ты убьешь ее, она дает ток в максимуме 350 ма, какие к чертям амперы?? ? Давай ка в школу шагом марш!!!

Аннет Алексеева

вольты и амперы - совершенно разные понятия, так же как килограмм и сантиметр. Вольты - это напряжение, Амперы - сила тока. Крона не способна выдать 9А, - слишком слабая.

Александр

недостаточное количество электронов в электролите, для поддержания высокой плотности тока

Ан
Анка

Потому что у неё внутреннее сопротивление больше 1 Ом.

Блин, простое знание закона Ома способно было бы сократить количество идиотских вопросов в этом разделе в 2 раза. Неужели действительно так сложно запомнить, что I=U/R ?

Руслана Лебеденко

Для расчёта тока батарейки простой закон Ома тут не подходит. Есть специальная формула I = (Uном - Umin)/r

Юрий Никулин

Нам стыдно за тебя неуча. Посмотри на батарейку. Там написано - 9v (вольт).

Андрей Гроздов

Электричество - это не твое, лучше попробуй писать стихи.

Нина Леонтьева

А с чего ты взял, что она на коротком должна выдавать 9 А? Вот 373 (1.5 вольта) элементы на коротком выдавали до 10 А. В Советские времена специально выбирали перед походами (была возможность выбора)