Ю*
Юлёк ***

Если сила тока 5 ампер приводит к мгновенной смерти, то почему автоаккумулятор, выдающий 300 ампер не убивает?

Ильдар, и что? Сила тока ведь та же 🙂

Филин, убивает не напряжение а сила тока

Спасибо! я прояснил 🙂

Сергей Маштаков

По тому что 12 вольт недостаточно для того что бы "протолкнуть" через тело человека эти 300А и даже 0,25А не пройдет (это смертельный ток)

Fb
Fbmvika

Сопротивление тела слишком велико, чтобы ток достиг опасного значения при таком напряжении. Убивает как раз ток, а не напряжение. Напряжение просто может обеспечить ток при определенном сопротивлении тела. Закон Ома. 5 А не просто убивает а зажаривает. Для смертоубийства достаточно тока на порядки меньше.

Ми
Михаил

он добрый и не хочет тебя убивать....

Ильдар Зиннятуллов

в розетке переменный ток в акуме постоянный.

Leonid Potapov

а напряжение то аккумулятора маленькое !!!:-)))

Ренат Валиулин

Решает напряжение И ток, опасным по ТБ считается сочетание выше 36 вольт, 0.1 Ампера.. ,
ЗЫ: во влажном помещении другие нормы.

Настена Колесникова

что бы 5А прогнать через тело, 12В недостаточно
когда кожа сухая сотни вольт может не хватить для трагичного финала.
Хотя ощущения не из приятных 🙂

Гуля Алюдинова

Человек-не кусок проволоки, и подав на него 12 v такой ток, как в примере (5А) ч/з него по определению не пойдёт. По электробезопасности принимают расчётное средее сопротивление в 1 килоОм (специально занижая его, на всякий случай), причём реальное сопротивление обычно в разы выше (20 КОм не предел..) а вот если охота поджарится-это не аккум, а контактную сеть применить надо (+3300 V или ~27500 V,чтоб уж наверняка), вот там точно электрическая дуга сквозь тело потянется, а последнее вспыхнет....

Димас

Долматов!! !
От простой батарейки 5ти амперный предохранитель сгорает!
Учи физику..!!

ОК
Ольга Крюкова

Если совсем по простому, то сила тока - это сколько заряженных частиц проскочит по проводнику (или организму) за единицу времени. Но чтобы заставить их бежать, нужна достаточно большая разница потенциала между плюсом и минусом. Потому, как у кожи человека довольно большое сопротивление этим заряженным частицам. Как то так.