Татьяна Стогний

как так может быть, что мощность светодиода 500ватт?

Постоянное напряжение 4.2В, мощность 500ватт, из этого следует, что сила тока 119 Ампер,
А сопротивление тогда будет 0.035 Ом.. . Возможно ли такое?

И попутно, как увеличить
мощность тока? Знаю, увеличить силу тока или уменьшить сопротивление. А как увеличить силу тока, не увеличивая напряжение? Я где-то читал, что можно с помощью еонденсатора как-то повлиять на силу тока, но как? Я пытался в симуляторе его поставить с диодом и паралл, и посл, не получается ничего

Данил

боевые лазары запрещены

Ольга Хайруллина

Подозреваю, что всё-таки 500 мВт, а не 500 Вт.

На силу постоянного тока конденсатором нельзя повлиять никак.

Тори Макарчикова

Светильник 500 Вт при питании от 4 вольт будет иметь именно такие характеристики, одиночных светодиодов с такими параметрами нет (за то 500 мВт - самый ширпотреб) . Единственным существующим в природе вариантом увеличения силы постоянного тока при строго заданном напряжении - уменьшение сопротивления, никакие другие варианты невозможны.

Александр Догот

сборка диодная. www. ebay. com/ itm/ 281130059075?pt=US_Light_Bulbs&var=&hash=item4174a84543 например

Oscar Zhumaniyazov

светодиодовс нарпяжением 4.2 вольта не существует это былоб ы асурдом гед взять ткой источник )

Роман Хомченко

Полнейшая безграмотность во всем! 4,2 вольта при чем? В основе падение на светодиоде! 3- 3,5 вольта и ток свечения в номинале от 5 до 20 ма, есть конечно и 300 ма, и 900 ма, это мощные светодиоды. Топай на сайт, и читай....