Юл
Юлия

Какой мощности нужно ставить светодиоды? И схема подключается паралельно динамикам или с выхода предусилителя?

Елена Салова

Все ответы есть в даташите микросхемы: http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lm3915.pdf
Ток светодиодов настраивается с помощью резисторов. На этой схеме 20мА светодиод указан (внизу написан советский АЛ307ГМ)
Куда подключать зависит от опорного напряжения и от того, хотите ли вы чтобы схема реагировала на регулировку громкости. Если поставить перед усилителем и после предуселителя, то регулировка громкости не отразится на заполнении светодиодов. Прочитайте даташит и посмотрите как выбирается опорное напряжение. Его надо посчитать и подобрать подходящий делитель.
ЗЫ: опорное напряжение, вроде, можно еще программно выбирать. А еще у вас есть резистор R* - он является плечем делителя. От него будет зависеть какое напряжение придет на микросхему. В зависимости от мощности усилителя этот резистор надо подбирать.

Роман Романов

На схеме всё указано - выход УМЗЧ, это на динамики, светодиоды АЛ 307 или аналоги.

Николай Большой У

Впендюривай любые сигнальные 3 вольтовые диоды, главное одной серии, ток и их свечения определяется и выводится делителем напряжения, R3- R4, интересный эффект получается с подключением 9 го вывода микры, читай даташит....